Завершилось обучение слушателей из Китая

29 ноября в Институте непрерывного образования завершилась трехнедельная стажировка группы слушателей из Китая по программе «Жаропрочные и титановые сплавы».

В группу слушателей вошли руководители и инженеры Китайской авиадвигательной корпорации China Aviation Engine Group.

Обучение проводили ведущие профессора, доценты и преподаватели НИТУ «МИСиС»: Беломытцев М.Ю., Галкин С.П., Белов Н.А., Фадеев А.В., Кудря А.В., Лобанов В.Г., Кирюханцев-Корнеев Ф.В., Акопян Т.К., Михайлов М.А., Зубарев К.А., Чеверикин В.В. и Кондратьев А.В.

Сотрудники ИНОБР приложили немало усилий, чтобы программа курса получилась содержательной и разнообразной. Так, помимо лекций, были предусмотрены занятия в лабораториях и выездные мероприятия на производственных базах НИТУ «МИСиС».

Для слушателей была организована экскурсия в Центр прототипирования высокой сложности, где директор Центра Пирожков Владимир Вячеславович прочитал лекцию о будущем авиастроительства и рассказал о возможностях Центра.



Доцент Кафедры порошковой металлургии и функциональных покрытий  Кирюханцев-Корнеев Филипп Владимирович знакомит слушателей с методами нанесения жаропрочных покрытий



Профессор Галкин Сергей Павлович на базе НПЦ «ОМД» рассказывает о работе оборудования радиально-сдвиговой прокатки для обработки жаропрочных сплавов




Заведующий лабораторией УНПБ "Теплый стан"  Михайлов Михаил Александрович проводит выездное занятие на тему «Плавка жаропрочных сплавов» 




Директор Центра Пирожков Владимир Вячеславович проводит лекцию на тему «Летательные аппараты из современных материалов»


По итогам обучения для слушателей был смонтирован слайд-фильм об их пребывании в НИТУ «МИСиС» с комментариями на китайском языке. 29 ноября он был представлен слушателям.

Затем директор ИНОБР  НИТУ «МИСиС» Сапунцов Владимир Дмитриевич в торжественной обстановке вручил слушателям удостоверения о повышении квалификации и выразил готовность МИСиС к дальнейшему сотрудничеству с Корпорацией.

Смотреть Учебный план повышения квалификации по теме "Жаропрочные и титановые сплавы"