Литье с применением компьютерного моделирования

Литейные технологии и художественная обработка материалов - название одной из старейших кафедр университета НИТУ «МИСиС».

Преподаватели Кафедры разработали программу повышения квалификации "Особенности разработки технологии изготовления литых деталей из чугуна и стали в песчаные и керамические формы с применением компьютерного моделирования"

Программа предназначена для специалистов компаний и предприятий, имеющих литейное производство. Объем программы 64 академических часа.

ИНОБР организовал обучение по этой программе специалистов Завода точного литья (ЗТЛ) в г.Рязань. Все обучение проходило дистанционно в формате видеоконференции.

В обучении приняли участие  6 преподавателей Кафедры и 21 сотрудник ЗТЛ. Среди слушателей были главный технолог, главный металлург ЗТЛ, а также инженеры-технологи различной категории.

В отзывах слушатели оценили обучение в среднем на 8,5 баллов из 10-ти, особо было отмечено следующее:

·        Удобство. Разбор на примерах. Альтернативные варианты решения одной проблемы;

·        Доступность материалов. Грамотная подача материала. Возможность задать вопрос и сразу получить ответ;

·        Обучение основано на личном опыте. Упорядоченная, логически правильная подача учебного материала. Организационная часть.

·        Доступность материала. Простота в объяснении преподавателей. Обучение на рабочем месте;

·        Информация о процессах, отсутствующих на нашем производстве. Живое общение с преподавателем. Получение технологической литературы;

·        Практическое и теоретическое знание предмета преподавателями. "Живое" и интересное общение;

Возможность задать вопрос и сразу получить ответ. Возможность обновить теоретические знания. Возможность узнать новые достижения в области разработки технологии литейного производства.