Основы производства черных металлов

Взаимовыгодное сотрудничество Института непрерывного образования и компании ПАО «Северсталь» продолжается 10-й год.

Вот и в этом году закончился очередной проект по обучению в городе Череповце 4-х групп сотрудников компании ( 82 человека) по курсу повышения квалификации «Основы производства черных металлов».

По этому направлению по заказу компании уже были обучены более ста человек.

Каждый год программа обновляется, актуализируется информация по итогам предыдущих обучений, добавляются видеоматериалы заказчика.

В рамках программы рассматривались темы:

· современные тенденции развития чёрной металлургии

· аглодоменное и коксохимическое производство

· производство стали

· производство горячекатаной стали

· производство холоднокатаного стального листа

Занятия  проводили  к.т.н., профессор Г.С. Подгородецкий, к.т.н., доцент С.А. Ивлев, преподаватель Ю.А. Нефёдкин.

В своих отзывах слушатели отметили: множество интересных примеров из практики, актуальность преподнесенной информации, высокий уровень преподавателей; попросили на будущее увеличить продолжительность курса и включить в программу выезд на производство, в цеха.

По результатам обучения было получено благодарственное письмо от Дирекции по персоналу.