Разработка и использование онлайн-курсов

В Магнитогорске успешно проведено повышение квалификации на тему «Разработка и использование онлайн-курсов». 

Программа предназначена для сотрудников образовательных организаций, предприятий, компаний, отвечающих за развитие дистанционного образования, а также для начинающих разработчиков онлайн-курсов.

Потребность в дистанционном образовании значительно возросла, особенно в связи с эпидемиологическими событиями 2020 года. Для создания и внедрения онлайн-курсов требуется систематизация знаний в этой области, опыт ведущих центров и разработчиков.

Обучение проводилось полностью в формате видеоконференции. Занятия вели 6 преподавателей-практиков из EdCrunch University — центра современного образования НИТУ «МИСиС». В группе были 16 преподавателей и профессоров Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И.Носова.

В своих отзывах о программе слушатели отметили следующее:

  • Получила реальные знания по подготовке, созданию онлайн-курсов, их эксплуатации и коммерциализации. Получила информацию по нормативно правовым основам использования онлайн-курсов. Удобный режим работы.
  • Представленный материал отражает все этапы разработки онлайн-курса, что мне и было интересно.
  • Очень модный полезный актуальный современный контент. Очень много четких практических советов. Визуализация информации.
  • Подробное изложение материала. Рассмотрение процесса разработки онлайн-курса с точки зрения разных стейкхолдеров. Простота изложения сложного материала.
  • Совершенно новое поле деятельности. Четкость и ясность обучения. Большой объем информации.
  • Предлагались полезные практические задания. Предлагались  полезные дополнительные материалы для обучения. Очень интересные и полезные занятия – лекции.
  • Компактность. Ясность и четкость изложения. Обратная связь.