Стартовал проект развития кадрового резерва ПАО «Мечел»

11 октября началось обучение первого потока кадрового резерва ПАО «Мечел».

Весь проект планируется выполнить за 8 месяцев. За это время около 380 лучших специалистов, мастеров, руководителей среднего звена семи предприятий ПАО «Мечел» пройдут обучение объемом 96 академических часов.

ИНОБР пригласил на этот проект ведущих преподавателей МИСиС и внешних экспертов-практиков, более 20 человек. Преподаватели подготовили программы, в которых дается новейшая информация о современных технологиях горного дела, черной металлургии, угледобычи. В программы включены также разделы по экономике и управлению на предприятиях, техническому обслуживанию и ремонту оборудования, охране труда и техносферной безопасности.

В первом потоке начали обучаться группы кадрового резерва Коршуновского ГОКа, Южного Кузбасса, Белорецкого металлургического комбината, а также руководители ремонтных групп и прокатного производства Челябинского металлургического комбината.

Все обучение проводится онлайн на платформе Microsoft Teams.

Первые занятия показали, что интерес слушателей велик, занятия проходят активно.