ТРИЗ для совершенствования технологических процессов

В ИНОБР разработана дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Теория  решения изобретательских задач для совершенствования технологических процессов».

Программа предназначена для сотрудников компаний и предприятий, имеющих отношение к решению технологических задач и организации технологических процессов.

Обучение носит практический характер и реализуется в проектной форме в малых группах по 2-3 человека, работающих над предварительно согласованной со своим руководством и тренером курса проблематикой.

Лекционно-семинарские занятия ведутся на материалах реальных кейсов различной отраслевой тематики, реализованных в 2018-2020 гг. на территории РФ.

В результате прохождения обучения слушатели применят на практике системный подход к решению проблем и задач прикладного характера, а также получат рекомендации методического и организационного характера о том, как системно повысить уровень выполняемых ими в лабораторных и полупромышленных условиях проектных работ до изобретательского.  

По окончанию курса все слушатели проходят процедуру защиты своего проекта, состоящую в презентации решения и дальнейших этапов его внедрения на предприятии.

Объем обучения 72 академических часа (по 45 минут), 7 модулей, из них:

·         очные лекционно-семинарские занятия 30 часов,

·         самостоятельное решение практических задач 18 часов,

·         разбор результатов выполнения домашних заданий с тренером 6 часов,

·         консультации тренера по выполнению слушателями проектов 16 часов,

·         защита проектов 2 часа.

Форма обучения очная, дистанционная.

Число слушателей в группе не более 16 человек.

Подробнее см. ссылку.