Цифровая трансформация промышленности

Бурное развитие цифровых технологий, необходимость реализации государственной программы «Цифровая экономика РФ» требуют от лиц, ответственных за это направление получения новых знаний. Информационные системы переходят на новые ступени развития, претерпевают значительную трансформацию.

Преподаватели Института непрерывного образования НИТУ «МИСиС» разработали новый курс, который получил название: «Цифровая трансформация промышленности».

Курс объемом 40 академических часов предназначен для руководителей и сотрудников организаций, предприятий и государственных структур, студентов старших курсов учебных заведений.

Отличительной особенностью курса является его локализация под задачи компании-Заказчика.

В каждом разделе сначала дается теория, затем выполняются кейсы. Кейсовые задания реализуются в формате интерактивного обсуждения выступлений лектора и слушателей.

Это позволит системно представить основные понятия, виды цифровых технологий и возможностей их применения в экономике и управлении на примерах деятельности Заказчика.

:Основные планируемые результаты:

·         Систематизация и актуализация информации о терминах и понятиях цифровой трансформации информационных систем.

·         Понимание текущего состояния и перспектив развития цифровых технологий, использование их потенциала в сфере деятельности Заказчика.

·         Получение практических рекомендаций и решение показательных кейсов по применению цифровых технологий в сфере деятельности Заказчика.

·         Понимание роли государственных структур в выполнении Программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

·         Изучение передового международного опыта развития цифровых технологий.