Непрерывное образование для сотрудников АО «ПЗЦМ»

В ноябре состоялся проект по обучению сотрудников «Приокского завода цветных металлов".

Это наш давний партнер, на протяжении 5 лет ИНОБР проводит ежегодное обучение для сотрудников ПЗЦМ. В этом году Заказчик принял решение провести обучение в рамках темы «Металлургия цветных металлов» сразу по двум направлениям подготовки – профессиональная переподготовка  и повышение квалификации.

Обучение по программе профессиональной переподготовки (1 семестр, 270 академических часов) проходило в Москве, на базе ИНОБРа, и было организовано для руководителей подразделений предприятия - Маганова Д.Д., начальника отдела инновационного развития и Цвиркуна А.И., начальника производственного участка.   Занятия проводились по гибкому,  согласованному с Заказчиком графику и были реализованы в очно-заочной форме.

В ходе обучения слушатели подготовили дипломные работы:

  • «Извлечение серебра из хлоридных шлаков и хлорида серебра» (Маганов Д.Д.);
  • «Внедрение в промышленное производство  технологии получения аффинированного родия по солевой схеме, минуя экстракционную схему очистки» (Цвиркун А.И.).

 и успешно защитили их перед аттестационной комиссией. По итогам обучения слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке.




Фото - Цвиркун А.И., начальник производственного участка АО «ПЗЦМ», защищает дипломную работу по программе профессиональной переподготовки

 

Фото - Вручение диплома о профессиональной переподготовке Маганову Д.Д., начальнику отдела инновационного развития АО "ПЗЦМ"

Параллельно с обучением по программе профессиональной переподготовки в г. Касимов в учебных аудиториях «ПЗЦМ» было проведено обучение по программе повышения квалификации (26 акад.часов.) для группы слушателей из 10 человек. В качестве аттестации было организовано электронное тестирование, после успешного прохождения которого слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.