Новый курс «Составление угольной шихты»

В июне ИНОБР реализовал новую образовательную программу «Составление угольной шихты», которая была разработана по заказу группы НЛМК.

Данное обучение потребовалось коллегам в связи с необходимостью выполнять экономические расчеты, связанные с изменением структуры угольной шихты и качества кокса.

В группу слушателей вошли сотрудники Дирекции по контроллингу и Управления экономики.

Слушатели приехали в Москву из Липецка и Алтая («Алтай-кокс»), были также сотрудники из московского представительства. Обучение проходило в ИНОБР.

Курс провели:

- Светлана Абрамовна Эпштейн, доктор технических наук, профессор, заведующая научно-учебной испытательной лабораторией «Физико-химии углей» Горного института НИТУ «МИСиС»;

- Соколовская Елена Ефимовна, ведущий инженер НУИЛ «Физико-химии углей».

По окончании обучения было проведено анкетирование слушателей.

В отзывах отмечено следующее:

·        «Краткость, актуальность тем, практический опыт преподавателей-лекторов»;

·        «Интересное изложение с примерами по углям. Знакомство с разными видами классификации углей. Реальные связи качества кокса с угольной шихтой»;

·        «Доступное изложение основных понятий. Учет подготовленности аудитории»;

·        «Своевременное покрытие возникающих вопросов. Материал адаптирован для восприятия. Достаточно наглядного материала»;

·        «Очень хочется поблагодарить и Эпштейн С.А., и Соколовскую Е.Е. за опыт и знания, которыми они поделились».