Переподготовка в ИНОБР

28 июня 2019 года в ИНОБР завершилась годовая профессиональная переподготовка слушателей по направлениям «Горное дело» и «Металловедение и термическая обработка металлов».

Выпускные работы были посвящены актуальным производственным задачам слушателей.

Слушатель  Захарова Елена Леонидовна подготовила выпускную работу на тему «Упрочнение пружин тележек грузовых железнодорожных вагонов методом объемно-поверхностной закалки».

Слушатель  Старостин Дмитрий Александрович подготовил выпускную работу на тему «Оценка возможности замены упрочнения ответственных деталей гидромашин методами химико-термической обработки на технологию лазерной закалки».

Слушатель  Степанова Ксения Валерьевна подготовил выпускную работу на тему «Оценка возможности повышения качества сварных соединений на основе использования порошковых проволок с добавками РЗМ».

Руководителем выпускных работ данной группы слушателей был профессор  Кудря Александр Викторович.

Слушатель  Киселёв Михаил Юрьевич подготовил выпускную работу на тему «Строительство станции метрополитена "Фонвизинская" с притоннельными сооружениями».

Руководителем выпускной работы является профессор Куликова Елена Юрьевна.

Слушатель  Кожевников Андрей Геннадьевич подготовил выпускную работу на тему «Оптимизация аппаратурной схемы и технологического реагентного режима флотации золотосодержащих углистых руд на предприятии АО "Павлик"».

Руководитель выпускной работы – заведующая кафедрой, профессор Юшина Татьяна Ивановна.

Слушатель  Павловский Сергей Владимирович подготовил выпускную работу на тему «Выбор оптимального способа подземной разработки месторождения «Золотое»».

Руководитель выпускной работы – профессор Атрушкевич Виктор Аркадьевич.

Переподготовка помогла слушателям систематизировать полученные на практике знания. Все выпускные работы имеют высокую практическую значимость.

Слушатели в отзывах об обучении отметили высокий уровень преподавания, гибкость учебного процесса.

Слушатели получили отличные оценки аттестационной комиссии.