Переподготовка «Техносферная безопасность на ГМП»

Преподаватели кафедры Техносферной безопасности НИТУ «МИСиС» совместно с ИНОБР разработали программу профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность на горно-металлургическом предприятии».

Программа предназначена для руководителей организаций, специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности, технических инспекторов труда профсоюзов, преподавателей учебных центров.

Обучение рассчитано на 510 часов в течение двух семестров.

В программе 13 дисциплин, разбитых на четыре раздела:

· «Основы черной металлургии»;

· «Обеспечение охраны труда на ГМП»;

· «Обеспечение промышленной безопасности на ГМП»;

· «Обеспечение экологической безопасности на ГМП».

В программе принимают участие 12 преподавателей из НИТУ «МИСиС» и партнерских организаций.

Каждый слушатель подготовит выпускную работу на актуальную для его производственной деятельности тему и будет защищать ее перед аттестационной комиссией.

Первым заказчиком программы станет холдинг «Металлоинвест», для которого НИТУ «МИСиС» разрабатывает систему управления техносферной безопасностью. Занятия планируется начать уже в сентябре текущего года в Москве на базе ИНОБРа. Всего планируется обучить 63 сотрудника. Начальник Управления промышленной безопасности, охраны труда и экологии Металлоинвеста Игорь Васильевич Симонов решил лично принять участие в обучении как слушатель в первой группе.