Комплекс программ «Переработка минерального сырья»

Для сотрудников горно-металлургических предприятий разработан комплекс программ дополнительного профессионального образования (ДПО) «Переработка минерального сырья».

Основу комплекса представляют собой более 22 очных обучающих модуля по данному направлению.

Каждый модуль объемом 8 академических часов. На основе модулей комплекса могут быть составлены следующие программы ДПО:

• любой модуль может быть проведен как отдельный семинар объемом 8 академических часов без аттестации и выдачи удостоверения;
  • модули могут быть объединены в программы повышения квалификации от 16 до 170 академических часов с аттестацией и выдачей удостоверения;
  • 5-12 модулей на выбор заказчика могут составить программу профессиональной переподготовки объемом 250, 500 и более академических часов очно-заочной формы с защитой выпускной работы и выдачей диплома с правом работы по данному направлению.

Заказчик выбирает модули, исходя из целей и возможностей.

Очные лекционно-практические занятия проводятся по 4-8 академических часов в день.

На каждом занятии планируется проводить кейс-стади применительно к задачам слушателей, обсуждение результатов применительно к задачам слушателей. Т.е. обучение будет носить практический консалтинговый характер.

Кроме 8-часовых модулей заказчику предлагается три научно-практических модуля продолжительностью 40 академических часов каждый. Место проведения – технологическая лаборатория кафедры «Обогащение полезных ископаемых» НИТУ «МИСиС».

С содержанием модулей можно ознакомиться здесь.