Планы ИНОБР в Узбекистане


Республика Узбекистан активно приступила к развитию своей горно-металлургической отрасли. В связи с этим НИТУ «МИСиС» открыл свой филиал в г.Алмалык, где будет готовить горняков и металлургов.

ИНОБР нацелен на проведение курсов повышения квалификации персонала Алмалыкского горно-металлургического комбината, Бекабадского металлургического завода, а также строящегося металлургического завода в Ташкенте

20 сентября в ИНОБР состоялась встреча представителей Ташкентского металлургического завода (ТМЗ) и МИСиС. Цель встречи – обсуждение предложений МИСиС в части повышения квалификации персонала ТМЗ в 2019-2021 годах.

Директор ИНОБР В.Д.Сапунцов выступил с презентацией, в которой подробно описывалось предложение ИНОБР по обучению как в Узбекистане, так и в Москве. Присутствовавший на встрече руководитель зарубежных филиалов МИСиС А.А.Аксенов заверил, что Алмалыкский филиал сможет проводить обучение на своей базе. Доцент кафедры «Обработка металлов давлением» Д.Б.Ефремов рассказал о возможностях МИСиС по обучению в этом направлении.

Затем начальник отдела по работе с персоналом ТМЗ О.О.Пак, главный технолог И.П.Чистяков, зам. генерального директора «МетПромПроект» по кадровой политике В.Н.Серпков и начальник отдела ОТиСП "МетПромПроект" Е.А.Чуриков посетили ряд лабораторий МИСиС, в которых возможно проведение практических занятий для персонала ТМЗ.

В ближайшее время будет принято решение о месте и сроках обучения.