Новый партнер ИНОБРа: Промышленно-металлургический холдинг

18 сентября – 30 ноября 2017 г. состоялось обучение сотрудников ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» (ПМХ) по программе повышения квалификации «Основы чёрной металлургии».

В рамках программы были рассмотрены темы:

· современные тенденции развития чёрной металлургии

· аглодоменное и коксохимическое производство

· производство стали

· производство горячекатаной стали

· производство холоднокатаного стального листа

Курс проводили  к.т.н., доцент  А.Я. Травянов, к.т.н., доцент С.А. Ивлев, к.т.н., доцент Д.Б. Ефремов  и Ю.А. Нефёдкин. По мнению слушателей, преподаватели  прочитали  грамотно структурированные лекции, в которых доступно объяснили сложные процессы, ответили на многочисленные вопросы, приводя примеры из практики.

Слушатели курса также отметили, что обучение дало «понимание о последовательности и сути всех технологических процессов в металлургическом производстве, использовании и подготовке тех или иных шихтовых материалов, назначении разных видов оборудования»,  «представление общей картины металлургического производства, о применяемом оборудовании на каждом из переделов».

По результатам обучения было получено благодарственное письмо от ООО УК «ПМХ».

Это был первый проект ИНОБРа для ПМХ. На 2018 год запланировано расширение сотрудничества по нескольким темам.