Подготовка к конкурсу Правительства РФ в области качества

Начался новый цикл ежегодного конкурса Правительства РФ в области качества.

ИНОБР совместно с Роскачеством провели в этом цикле уже два семинара «Развитие и оценка системы управления организацией на основе премий в области качества» для представителей организаций, желающих участвовать в конкурсе.

Семинары проведены 20-22 ноября и 11-13 декабря.

В группах было 11 и 8 человек. В отзывах слушатели указали следующее:

1.                     Красных Марина Александровна, директор по развитию ООО Юниформ Ателье, г. Екатеринбург: «Подробно изложена информация о системе оценки отчетов экспертами, хорошие примеры из практики, доступные для внедрения». Отмечена эксперт Микава Ж.М.: «очень логичное, доступное объяснение, хорошее качество подготовки к занятиям: заинтересованность во внедрении модели премии на предприятиях вне зависимости от получения премии».

2.                     Тюменцева Наталия Валентиновна, заведующий сектором по контролю качества и БМД ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №17», г.Тюмень: «Я получила полные рекомендации по написанию самоотчёта с учетом его структуры. Очень понравился состав преподавателей-экспертов, деловые игры, возможность «живого диалога».

3.                     Можаева Ирина Филипповна, главный аудитор систем менеджмента АО ЦКБ Коралл, г. Севастополь положительно отметила встречи с действующими экспертами премии, хорошие раздаточные материалы. «Все преподаватели выделяются высоким профессионализмом. Разные личностные характеристики и методика изложения материала позволяют взглянуть на модель объемно. Всем 5+ (из 5)».

4.                     Целиковская Анастасия Юрьевна, руководитель службы качества Университета технологий управления и экономики, г.Санкт-Петербург «Опытные, компетентные преподаватели, большой объем данных, структурированных и понятных, интересная практическая работа».

5.                     Провоторова Евгения Вадимовна, менеджер по качеству ООО «ТЕРМОТРОНИК», г. Санкт-Петербург: «Получила необходимую информацию для составления отчета. Профессиональные эксперты, только нужная информация, интересные практические занятия».

Следующий семинар состоится 22-24 января 2020 г., далее семинары будут проводиться по мере поступления заявок.