Повышение квалификации в горном деле

Самый большой раздел в программах повышения квалификации на сайте  ИНОБР предназначен для сотрудников предприятий горной отрасли, см. https://inobr.misis.ru/povishenie_kvalifikatsii/kursi_pk_dlya_gokov

За последний месяц к ним добавились три новые программы.

Первый курс «Современные аспекты горного дела, безопасности и организации производства» разработан по заказу компании «Воркутауголь».

Курс объемом 40 часов предназначен для менеджеров низшего и среднего звена горнорудной компании.

В нем представлены не только технологические особенности угледобывающего производства, но и экономика, финансово-хозяйственная деятельность, эффективность и безопасность использования горно-шахтного оборудования, переработка и обогащение угля, а также организация производства и труда на угольной шахте.

Два других курса предназначены для управленцев и экономистов горнорудных предприятий.

Программа «Оперативное планирование в горнорудном производстве» объемом 24  часа разделена на две части. В первой части (8 часов) даются основы современной методологии планирования горнорудного производства. Основной курс (16 часов) построен на анализе и оценке реальных данных компании-заказчика, а также других компаний подобного профиля.

Курс «Формирование матрицы функций и определение полезного удельного веса трудоемкости времени работников», 24 часа, позволяет сформировать у слушателей системное представление о современных технологиях нормирования труда в горнорудной компании.

В результате слушатели получают навыки определения показателей нормирования труда в горнорудной компании, определения и анализа полученных показателей нормирования труда, составления и анализа матрицы функций трудоемкости рабочего времени.

Все программы можно проводить как в аудитории, так и дистанционно в формате видеоконференции.