Расширение сотрудничества ИНОБР с Норникелем


ПАО «ГМК «Норильский никель»  является давним партнером Института непрерывного образования, одним из его ключевых заказчиков.

В 2018 году партнерство продолжилось и расширяется.

В феврале-марте прошло обучение нового старшего вице-президента по стратегическому развитию бизнеса Грубмана А.Д. по теме «Основы цветной металлургии». Александр Дмитриевич высоко оценил работу наших преподавателей и рекомендовал своим коллегам пройти этот курс.

В результате с мая по июль курс изучили 13 топ-менеджеров Норникеля. Курс был доработан в части локализации, т.е. в курсе стало больше примеров из производственной деятельности Норникеля. В ходе обучения слушатели посетили геологический музей МИСиС имени В.В. Ершова, лаборатории МИСиС.



Занятия вели преподаватели Пацкевич Петр Геннадьевич, Юшина Татьяна Ивановна, Комков Алексей Александрович,  Лобанов Владимир Геннадьевич.

В отзывах слушатели отметили информативность, наглядность курса, знание преподавателями производства, технологических цепочек Норникеля.

Согласовано расширение сотрудничества.

Планируется по этой теме еще более кастомизировать курс. Для этого преподавателям будет предоставлена актуальная информация от специалистов компании о технологиях, оборудовании и перспективах развития предприятий Норникеля. В сентябре-октябре планируется провести очное обучение еще одной-двух групп в Москве по обновленной программе. Возможно, пройдет очное обучение в Норильске и Мончегорске. Затем будет создан видеокурс для обязательного изучения всеми сотрудниками Норникеля без профильного горно-металлургического образования.

Кроме того, Управлением обучения и оценки персонала Норникеля рассматриваются другие программы, предлагаемые МИСиС.