Сотрудники РЖД прошли обучение по основам горного дела и металлургии

8 июня в ИНОБР завершился 6-дневный проект по обучению сотрудников Центра фирменного транспортного обслуживания «РЖД» по программе «Основы горного дела и металлургии» (48 акад. часов).

В группу слушателей вошли руководители подразделений и менеджеры компании.

К реализации данного проекта были привлечены преподаватели, активно сотрудничающие с ИНОБР: обучение по основам черной металлургии провели Подгородецкий Геннадий Станиславович, Ивлев Сергей Алексеевич и Нефедкин Юрий Алексеевич. Материалы по основам горного дела и добыче угля преподали Пастихин Денис Валерьевич, Атрушкевич Виктор Аркадьевич и Мосейкин Владимир Васильевич. Модуль по производству алюминия реализовал Шатохин Константин Станиславович.

Программа обучения разделена на четыре модуля, каждый из которых заканчивался промежуточным тестированием. По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

От слушателей получены следующие отзывы:

Садовская Ольга Владимировна, Начальник отдела транспортного обслуживания Западно-Сибирского ТЦФТО ОАО «РЖД»:

«Обучение соответствовало моим ожиданиям. Получено представление о горном деле, производстве алюминия, добыче угля и процессах металлургического производства. Было интересно, использовался наглядный материал. Обучение актуально, так как на дороге основная доля погрузки - уголь, частично - металл. Основные понятия и процессы были усвоены.

Тема по добыче угля понравилась больше, так как она ближе к моей профессиональной деятельности и была легко усвоена, поскольку  материал был подан с использованием практических примеров и видеоматериалов.

В целом, в ходе обучения на все вопросы, мои и моих коллег, были получены ответы»

Бочков Дмитрий Александрович, заместитель начальника отдела транспортного обслуживания Горьковского ТЦФТО, ОАО «РЖД»:

«Пройденная программа позволяет сформировать представление об особенностях горного дела и металлургии, применительно ко мне – о нюансах бизнеса моих клиентов (грузоотправителей и грузополучателей). Пройденный курс позволяет использовать информацию на практике при работе с моими действующими и потенциальными клиентами»

Новикова Наталья Васильевна, Менеджер по работе с клиентами Московского ТЦФТО, ОАО «РЖД»:

 «Обучение проведено на высшем уровне. Особенно хочется отметить всех преподавателей: Подгородецкого Г.С., Атрушкевича В.А., Ивлева С.А., Шатохина К.С., Пастихина Д.В., Мосейкина В.В.

Материал преподносился в понятной, доступной форме для лиц, далеких от горного дела и металлургии. Я почерпнула для себя много познавательного и полезного материала для дальнейшего взаимодействия со своими клиентами в части прогноза ж/д перевозок через анализ производственных процессов на курируемом мною предприятии ПАО «Тулачермет».

Федоров Андрей Сергеевич, менеджер ЦФТО по работе с клиентами ОАО «РЖД»:

«Проведенная программа «Основы горного дела и металлургии» полностью соответствовала моим ожиданиям, была информативна и актуальна. Обучение построено в интересной форме: теоретическая часть в сочетании с презентациями и видеороликами. Благодаря использованию практических кейсов и богатого опыта преподавателей в ходе обучения получился очень живой диалог профессионалов.

Программа построена в логической последовательности, которая соответствует технологии процесса, начиная от добычи до получения и заканчивая реализацией готовой продукции. Также была произведена оценка российской промышленности на мировых рынках»

Клинтеева Анна Николаевна, менеджер ЦФТО по работе с клиентами ОАО «РЖД»:

«Программа полностью соответствует заявленной цели, затрагивает и черную, и цветную металлургию, и уголь, и руду. Весь материал представлен в очень интересной, полезной форме. Материал подан структурно, в понятном для каждого слушателя виде. На наши многочисленные вопросы преподаватели незамедлительно давали полные и развернутые ответы. И самое главное, подкрепляли свои ответы сведениями из своей практики.

Также было очень интересно, что многие процессы не только объясняли теоретически, но и показывали различные документальные фильмы. Тем самым обеспечивая эффект присутствия, например, при добыче угля или проведении взрывных (вскрышных) работ»

Рыжих Елена Леонидовна, менеджер ЦФТО по работе с клиентами ОАО «РЖД»:

 «К процессу обучения и качеству образования замечаний нет. Обучение интересное, учебный процесс построен грамотно. Все было на высоком уровне, преподаватели готовы были помочь и ответить на все вопросы. Я получила необходимый уровень знаний в интересовавших меня областях (особенно меня интересовала тема «Производство алюминия»).  Большое спасибо преподавателям. Желаю удачи!»

Журавков Алексей Владимирович, менеджер ЦФТО по работе с клиентами ОАО «РЖД»:

«Обучение по программе «Основы горного дела и металлургии» полностью соответствует ожиданиям. Материал подается преподавателями в достаточно удобной и понятной форме (особенно для меня, ранее не сталкивавшегося с подобными вопросами). Обучение построено грамотно, с использованием видео и презентационных материалов, чувствуется, что преподаватели имеют большой практический опыт в освещаемых ими темах. Очень понравились лекции по основам добычи и обогащения природных ископаемых, особенно угля»

Мишатина Анастасия Владимировна, менеджер по работе с клиентами Свердловского ТЦФТО ОАО «РЖД»:

«По роду моей деятельности очень редко приходится углубляться в непрофильные предметы, такие, как были представлены на обучении. Информация полезная и  интересная, единственный минус, который хочется отметить: большое оперирование научными терминами.

Для меня, как человека с высшим железнодорожным образованием, тяжело далось усвоение материала с химическими формулами и сложной терминологией. Хочется, чтобы непрофильный материал был представлен в более простой и понятной для обывателей форме»

Семенова Татьяна Сергеевна, Менеджер по работе с клиентами Октябрьского ТЦФТО ОАО «РЖД»:

«Обучение по данной программе оказалось информативным. Мною были получены знания об основах производства алюминия, стали, чугуна и общие сведения о горном производстве. Преподаватели МИСиС изложили материал доступным языком, интересно и наглядно, в виде презентаций.

Более интересен для меня модуль «Основы горного дела», так как являюсь куратором предприятия по добыче руды. В результате обучения получены основы и общие сведения, а также технологии разработки согласно программе изучения.

По модулям программы получены конкретные сведения и понятия, в процессе обучения задавались конкретные вопросы и получены мотивированные ответы.

Для дальнейшего обучения по данной программе просьба включить экономические и маркетинговые понятия, увеличить видеоряд по программам.

В целом обучение интересно, учитывается уровень знаний слушателей. Спасибо!»