Завершен первый проект обучения сотрудников ОАО «Красцветмет»

По заказу ОАО «Красцветмет» Институт непрерывного образования организовал проект повышения квалификации по теме «Теория и практика пирометаллургических процессов».

Курс подготовил и провел доцент НИТУ «МИСиС» Шатохин Константин Станиславович.

Весь курс проводился дистанционно в  формате видеоконференции. В условиях пандемии этот формат показал себя весьма эффективным.

Слушатели в своих отзывах отметили высокий профессионализм преподавателя, актуальность и практическую пользу от полученных знаний.

В результате общения преподавателя со слушателями возникла идея подготовить и провести новый курс с еще большими практическими результатами. В нем слушатели будут проводить расчеты электрических печей на реальных данных оборудования Красцветмета.

Формат обучения изменится, он будет очно-заочный, дистанционный. Слушатели разбиваются на несколько групп, каждая группа будет вести расчеты со своими данными.

На очных занятиях планируется пояснение методики расчетов, уточнение особенностей печей Красцветмета, требований к результатам выполнения заданий. Кроме того, начиная со второго занятия будут проводиться обобщение, обсуждение полученных результатов, даваться ответы на вопросы слушателей.

Заочная работа включает в себя выполнение расчетных заданий, общение по электронной почте или скайпу с преподавателем, проверка преподавателем расчетов.

Программа нового курса «Расчеты электрических печей» уже составлена. Проект запланирован на июнь.