ИНОБР расширяет сотрудничество с Китаем


Первый проект обучения китайских слушателей ИНОБР организовал в 2015 году: http://inobr.misis.ru/news/perepodgotovka-metallovedeniye-i-termicheskaya-obrabotka-metallov/inobr-provel-obuchenie-dlya-knr

Тогда 23 представителя Государственной администрации по безопасности угольных шахт Китайской Народной Республики изучали «Основы безопасности на угольных шахтах России». По итогам обучения ИНОБР получил два благодарственных письма http://inobr.misis.ru/news/perepodgotovka-metallovedeniye-i-termicheskaya-obrabotka-metallov/inobr-polucil-blagodarstvennoe-pismo-iz-pekina-3

В 2017 году группа из 12 преподавателей и научных сотрудников Университета инженерной науки г. Гуйчжоу в течение трех дней обучалась по курсу «Технологии борьбы с загрязнением в угольной промышленности России».

В 2018 г. в группу из 25 слушателей вошли руководители и инженеры Китайской авиадвигательной корпорации China Aviation Engine Group. Они прошли трехнедельную стажировку по программе «Жаропрочные и титановые сплавы».

В этом году уже две группы из Китая прошли обучение по темам ««Технологии поверхностной обработки, защитных покрытий и термообработки материалов для авиадвигателей» и «Жаропрочные сплавы для авиадвигателей» по заказу Международной образовательной ассоциации.

В декабре запланирован еще один курс по заказу China Talent and Technology Co.,Ltd (г.Пекин). 18 топ-менеджеров предприятий Китая будут проходить курс «Новая энергетика».

Еще один партнер ИНОБР – Китайско-русский институт международного образования. По его заказу ИНОБР подготовил два комплекса программ дополнительного образования: «Инновационный менеджмент в промышленности» и «Экологический менеджмент в минерально-сырьевом комплексе». Проведение обучения планируется с 2020 года.