Управление интеллектуальной собственностью

Успешно завершен проект обучения жителей Сибирского федерального округа (СФО) по теме «Основы управления интеллектуальной собственностью».

Проект выполнялся в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В качестве Заказчика выступала Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Проект выполнили совместно две структуры МИСиС: Центр EdCrunch University и Институт непрерывного образования.

Согласно техническому заданию, обучение должны были пройти 800 человек, проживающих в СФО. Объем курса 24 часа, для слушателей из СФО обучение бесплатное.

Исполнителям проекта удалось полностью выполнить заданные в ТЗ задачи. Изначально было подано около 1500 заявок. После этапов диагностики, входного тестирования в МИСиС было зачислено около 1000 слушателей. В результате успешно окончили курс 830 человек.

В качестве ведущих курса были приглашены преподаватели-практики из России, а также Пейдж Хеллер (США), Президент компании Hopes Creek Consulting, которая специализируется на предоставлении услуг в области управления интеллектуальной собственностью на рынке США.

В связи с пандемией очное обучение проходило полностью в дистанционном формате.

После успешной сдачи электронного теста слушатели получили по почте удостоверения НИТУ «МИСиС» о повышении квалификации.