МИСиС и Роскачество начали обучение соискателей Премии Правительства РФ в области качества

11-13 декабря в ИНОБР НИТУ «МИСиС» состоялся первый семинар «Развитие и оценка системы управления организацией на основе премий в области качества», организованный в рамках заключенного Соглашения между МИСиС и Роскачеством.

Перед Роскачеством стоит задача продвижения Премии Правительства РФ в области качества посредством:

−  увеличения числа участников;

−  расширения количества экспертов;

−  развития модели Премии;

−  улучшения качества документации соискателей премии.

ИНОБР со своей стороны готов помогать в реализации поставленных задач в части обучения и подготовки организаций к участию в конкурсе.

Семинар открыл директор ИНОБР Сапунцов Владимир Дмитриевич. Затем слово было предоставлено руководителю секретариата Совета по присуждению премий Раковской Надежде Андреевне. Далее семинар вели эксперты Премии и преподаватели МИСиС. В качестве бенчмаркинга перед слушателями выступил представитель компании ИНВИТРО – Лауреата Премии в области качества 2017 года – Дмитрий Храпунов.

Во время прошедшего обучения слушатели в интерактивной форме получили от экспертов и представителей Роскачества четкие рекомендации по написанию отчета по самооценке, узнали принципы оценки отчетов, в ходе деловых игр попробовали себя в качестве экспертов по оценке организаций-участников конкурса на соискание Премии. В конце семинара слушатели успешно прошли электронное тестирование и получили удостоверения о повышении квалификации.

Ряд слушателей и преподавателей дали короткие интервью по итогам обучения. 

Следующий семинар состоится 6-8 февраля 2019 г., далее семинары будут проводиться в течение года по мере поступления заявок.

Фотоотчет о прошедшем обучении